По итогам 2011 года в Жамбылской области - самый высокий уровень роста валового регионального продукта

ТАРАЗ. 10 января. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - По итогам 2011 года в Жамбылской области наблюдается самый высокий уровень роста валового регионального продукта (ВРП), сообщили в пресс-службе акима региона.  
None
None

Рост ВРП составил 12,4 процента, что является самым высоким показателем среди регионов республики (средний рост ВРП по Казахстану  - 7,2 процента). 

Объем валового регионального продукта в минувшем году составил более 532 млрд. тенге, что на 12 процентов превышает уровень 2010 года в реальном выражении и на 20 процентов - в номинальном выражении.

Такой высокий темп роста валового регионального продукта области обеспечен за счет развития основных отраслей экономики - промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт и связь.

Как подчеркнули в пресс-службе, с начала 2011 года экономика области развивалась стабильно и поступательно, что обеспечено реализацией целей и задач, поставленных Главой государства перед местными исполнительными органами.

Сейчас читают