Первомайский праздник имеет большую историю – Анатолий Башмаков

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Первомайский праздник имеет большую историю и по времени и по внутреннему содержанию. Об этом заявил заведующий кафедрой Ассамблеи народа Казахстана ЕНУ им. Л. Н. Гумилева Анатолий Башмаков, передает корреспондент МИА «Казинформ».
None
None

«Этот особенный день начали отмечать еще в XIX столетии. Независимо от того, что менялись времена, его содержание оставалось прежним. Сегодня, отмечая День единства народа Казахстана, мы, прежде всего, говорим о солидарности, дружбе, единстве и сплоченности казахстанского общества, где проживают представители более 130 этносов и культур», - сказал Анатолий Башмаков.

В нынешнем году, как отметил спикер, праздник имеет свою особую отличительность, тем, что он проходит в условиях пандемии коронавируса.

«Сегодня как никогда мы стараемся сберечь друг друга. По-особому проявляется казахстанская отзывчивость. В своем обращении Нурсултан Абишевич Назарбаев призвал всех быть вместе, чувствовать социальную боль друг друга. Особое место в иерархии духовных ценностей обретает понятие сплоченности», - отметил Анатолий Башмаков.

Он также добавил, что только единый дух помогает бороться против такого недуга, которым является коронавирус.

«Сегодня мы видим, что планета переживает сложную ситуацию. Сейчас делается все для того чтобы преодолеть эту систему испытаний. Поздравляю всех казахстанцев с праздником и желаю крепкого здоровья и быстрейшего выхода из этой ситуации», - подчеркнул Анатолий Башмаков.

Сейчас читают