Первый раунд переговоров Зеленского с посланниками Трампа завершился в Киеве
В Киеве, как сообщают украинские информационные агентства, завершился первый раунд переговоров со спецпосланниками президента США Дональда Трампа Стивом Виткоффом и Джаредом Кушнером, передает агентство Kazinform со ссылкой на ВВС.
Сведений о содержании разговора пока нет. С украинской стороны в нем участвовали президент Владимир Зеленский, глава его офиса Кирилл Буданов, заместитель Буданова Сергей Кислица и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров.
Агентства сообщают, что скоро начнется второй раунд, в котором примут участие, как пишут агентства, «советники по национальной безопасности» Франции, Германии и Великобритании.
Ранее сообщалось, что представители американского президента прибыли в столицу Украины поездом из Польши.
Накануне в Кремле прошла встреча президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером.