07:51, 15 Сентябрь 2010 | GMT +5
Павлодарские овощеводы собирают урожай
ПАВЛОДАРСКАЯ ОБЛАСТЬ. 15 сентября. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - В овощеводческих хозяйствах Павлодарской области идет сбор урожая моркови, свеклы, огурцов и томатов, сообщили в управлении сельского хозяйства.

Плантации овощей, занимающие в этом году 3,5 тыс. гектаров, дают в среднем с каждого по 184 центнера, плоды убраны уже с 1,6 тысячи гектаров.
На восьми тысячах гектарах убран картофель, размещенный весной на площади13 тыс. га. Урожайность «второго хлеба» составляет в среднем около 170 центнеров клубней с гектара.
На зимнее хранение плоды с плантаций и грядок будут заложены в 77 овощехранилищах региона общей емкостью более 70 тысяч тонн. Планируется ввод в эксплуатацию еще двух хранилищ в Актогайском и Павлодарском районах, общей емкостью 11,5 тыс. тонн. Запасы этих продуктов повышенного спроса позволят стабилизировать цены на продукцию в зимнее и весеннее время.