Отравление детей в Мангистауской области: создана следственная группа
По делу об отравлении в Мангистауской области создана следственная группа, которая сформирована при координации областной прокуратуры. В состав группы вошли представители департаментов экономических расследований и полиции, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу акима области.

- Сегодня ожидаются результаты проб еды, взятых со школьной столовой. Согласно правилам департамента санитарно-эпидемиологического надзора Мангистауской области, результаты лабораторных исследований будут опубликованы завтра, 10 сентября 2024 года. Следственная группа примет конкретные меры по результатам проверки, - говорится в сообщении.
Отмечается, что 6 сентября по факту отравления в в школе №8 Мунайлинского района в Едином реестре досудебных расследований районного управления полиции возбуждено уголовное дело № 244750031000356 по статье 304 части 1 УК РК и началось досудебное расследование.
- На сегодняшний день врачами проведен осмотр 460 детей, из них 377 направлены под амбулаторное наблюдение. В областную детскую инфекционную больницу поступило 83 ребенка. Двое переведены из реанимации в общую палату. Общая ситуация стабильная. Здоровье школьников улучшается, - пояснили в областном акимате.
Кроме того, ученики, которые находились под наблюдением дома, сегодня пошли в школу.
Ранее сообщалось о массовом отравлении школьников в Мангистауской области, в реанимации находились двое детей.
Расследование причин отравления детей находится на контроле Правительства РК.