Открытая по «Программе занятости-2020» пекарня приносит доход семье из Актюбинской области

АСТАНА. 2 марта. КАЗИНФОРМ - Открытая по «Программе занятости-2020» пекарня приносит доход семье Кондаевых из Актюбинской области.  
None
None

Кондаева Анар с мужем воспитывает четверых дочерей, старшая - студентка. До участия в программе 15 лет не работала. Муж Анар не работает с 2006 года, жили за счет подсобного хозяйства, относились к категории малообеспеченных граждан.

В 2011 году Анар стала участницей «Программы занятости - 2020» и прошла обучение основам предпринимательства в ТОО «Бизнес Навигатор LTD». Кроме обучения, Анар также получила поддержку в виде оплаты за проживание на период обучения и проезда к месту обучения и обратно.

После обучения Анар получила микрокредит в сумме 500 тыс.тенге для открытия пекарни. В данный момент открытая по «Программе занятости-2020» пекарня приносит доход семье Кондаевых. Муж помогает. Они довольны участием в программе занятости и своим бизнесом.

Сейчас читают