Оптимизированы управления, а также расходы бюджета Павлодарской области

Депутатский корпус рассмотрел и утвердил сокращение количества управлений области с 26 до 20. Объединение затронет управления, которые занимаются реализацией крупных государственных программ, что требует концентрации кадровых ресурсов и информационных потоков.
Создание работоспособных, крупных управлений повысит их эффективность - увеличится число работающих специалистов за счет сокращения количества руководителей. Экономия на их заработной плате и аренде автомобилей в 2014 году превысит 53 миллиона тенге. Будут сокращены 14 бюджетных программ.
По поручению акима области Каната Бозумбаева пересмотрены подходы к планированию областного бюджета, что связано с уменьшением объема субвенций из республиканского бюджета на 21 млрд. тенге на трехлетний период.
На внеочередной сессии областного маслихата сокращены неэффективные расходы, которые не способствуют социально-экономическому росту региона. Высвобожденные бюджетные средства будут направлены на решение приоритетных вопросов, затрагивающих, в первую очередь, интересы населения области.