Оползень сошел в Туркестанской области из-за дождя

ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ – Оползень сошел в Туркестанской области из-за обильных осадков в виде дождя, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на КЧС МВД РК.
None
None

«Вечером 13 апреля в Толебийском районе Туркестанской области на расстоянии 500-600 м от населенного пункта Жана жол из-за обильных осадков в виде дождя сошел оползень объемом около 2000-2200 м3, длиной 120 м, шириной 17 м, средней глубиной 1 м. Движение грязевой массы наблюдалось в противоположную сторону от селения. Пострадавших, разрушений и угрозы населенным пунктам нет. Силами ГУ «Казселезащиты» КЧС ведется круглосуточный мониторинг«, - говорится в сообщении.

Отмечается, в селеопасный период и во время возможного схода оползней активизирована работа по оповещению населения и разъяснению действий при возникновении данных ситуаций.



Сейчас читают