21:46, 20 Июль 2021 | GMT +5
О грозе и ветре в горах Алматинской области предупредили казахстанцев
ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ - 21-23 июля в горных районах Алматинской области ожидается кратковременный дождь, местами гроза, ветер, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В пресс-службе ДЧС Алматинской области на основании штормовых предупреждений РГП «Казгидромет» сообщили, что 21-23 июля в горах Илийского Алатау и Жетысуского Алатау, а также в горных районах Алматинской области ожидается кратковременный дождь, местами гроза, ветер юго-западный, порывы ветра при грозе достигают до 15-20 м/с.
«ДЧС Алматинской области призывает граждан следить за изменениями погоды и соблюдать меры предосторожности. Для оперативного получения информации о штормовых предупреждениях и иной экстренной информации в вашем регионе вы можете скачать бесплатное мобильное приложение «Дармен», - отметили в ведомстве.
Напомним, в восьми областях Казахстана 21 июля объявлено штормовое предупреждение в связи с грозой и сильной жарой.