Нурсултан Назарбаев предложил эстонским бизнесменам участвовать в реализации инвестиционных проектов в Казахстане

ТАЛЛИНН. 20 апреля. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на пресс-конференции в Кадриоргском дворце после встречи с Президентом Эстонии Тоомасом Ильвесом предложил эстонским бизнесменам участвовать в реализации инвестиционных проектов в Казахстане.
None
None

«Мы благодарны за поддержку Эстонией нашего стремления больше торговать с Европейским Союзом и на базе этого должны поднять торгово-экономические связи, которые составляют всего 74 миллиона долларов. Это очень низкий показатель, а взаимных инвестиций сегодня нет», - сказал Н. Назарбаев.

Он отметил, что Казахстан заинтересован в использовании эстонских портов для перевалки различных грузов, в том числе энергоносителей.

Президент также предложил эстонским бизнесменам участвовать в реализации инфраструктурных, промышленных, медицинских и других проектов в рамках выполняемой в нашей стране программы индустриально-инновационного развития.

Сейчас читают