Новый участковый пункт в Жамбылской области обслуживает более 32 тысяч жителей

Как сообщили в региональной службе коммуникаций Жамбылской области, накануне Дня казахстанской полиции в райцентре селе Аса появился новый участковый пункт.
«Здесь стражи порядка будут обеспечивать безопасность и спокойствие местного населения с 9:00 утра до 23:00 вечера, без выходных, - пояснили в ведомстве. - Помещение оснащено новым оборудованием, отвечающим всем современным требованиям. Данный пункт обслуживает как районные, так и пригородные населенные пункты, административно относящиеся к райцентру. В среднем это более 32 тысяч жителей. К участковому пункту уже подключили три внутрипоселковые камеры видеонаблюдения».
В новом участковом пункте полиции 15 сотрудников и восемь служебных автомобилей. Теперь в любое время суток участковых можно найти на рабочем месте, что значительно сокращает время для принятия мер в случае происшествия.
В честь праздника казахстанской полиции жамбылские участковые инспекторы полиции были награждены благодарственными письмами за эффективную работу и добросовестное исполнение служебных обязанностей.
В целом, с начала года местными полицейскими раскрыто 12 преступлений и выявлено 1 238 административных правонарушений, сообщили в департаменте полиции Жамбылской области.