Ночных гонщиков оштрафовали на 11 миллионов тенге в Алматы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В Алматы авто- и мотогонщиков оштрафовали на 11 миллионов тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ».
None
None

«В Алматы с 1-го августа проводится оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению мотоциклистов и водителей транспортных средств, устраивающих гонки на дорогах города. Как правило, указанный мото- и автотранспорт несанкционированно использует на глушителях прямотоки, резонаторы, вызывающие рев двигателя», - рассказал начальник департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.

По его словам, с начала месяца к административной ответственности за грубые нарушения ПДД привлечено 405 мотоциклистов и 320 водителей авто с рычащими глушителями, переоборудованных без соответствующего разрешения. 54 мотоцикла водворены на специализированную штрафную стоянку.


Сейчас читают