Не мешать бизнесу работать потребовал Нурсултан Назарбаев

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Защиту законных прав предпринимателей, частной собственности в рыночной экономике, считает важным Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«В нашей Конституции неприкосновенность частной собственности прописана, а мы с первых дней независимости наоборот напали на бизнесменов. У них какие-то деньги есть, они бизнесмены. Завел магазинчик - значит, такой вор и его надо уничтожать, по принципу ОБХСС (отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности - ред.) когда-то», - отметил Нурсултан Назарбаев, выступая сегодня на VII Съезде судей Казахстана.
Глава государства отметил, что хотя это психология преодолевается, но в каком-то роде остается.
«Частная собственность, малый и средний бизнес - основа существования экономики страны. Запомните, я все время об этом говорю, не потому что мне так хочется, в рыночной экономике главная роль принадлежит бизнесу», - заключил он.
- Нацбанк сохранил базовую ставку на уровне 9% годовых
- В 3,7 раза увеличился объем электронных платежей в Карагандинской области
- 26 января состоится расширенное заседание Правительства под председательством Президента РК
- Какие индустриальные проекты поддержал Банк развития Казахстана
-
Опубликован видеообзор рабочей недели Президента Казахстана
-
Нацбанк разработал программу исследований на 2021-2022 годы
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана