Насекомые и грязная посуда: в частном детсаду Талдыкоргана начали проверку
В социальных сетях опубликовано видео, демонстрирующее серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в одном из частных детских садов города Талдыкорган, передает корреспондент агентства Kazinform.
На кадрах, опубликованных в сети, видно, что детям подают пищу крайне неудовлетворительного качества.
По словам автора видео, в детском саду детям дают еду с червями, а также подгоревшие булочки. Посуда загрязнена, а на на ней бегают живые насекомые. Вместо мяса в рационе — обглоданные кости. Нарушения заметны невооруженным взглядом.
Как сообщили в городском управлении санитарно-эпидемиологического контроля Талдыкоргана, в связи с несоблюдением санитарных правил и норм в отношении детского сада зарегистрирована внеплановая проверка в департаменте Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по области Жетысу.
— По итогам проверки в отношении ответственных лиц будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством, — говорится в официальном сообщении ведомства.
Ранее сообщалось, что сотрудники частного детсада жестоко обращались с воспитанниками в Костанае.