16:20, 17 Январь 2014 | GMT +5
Национальная идея «Мәңгілік Ел» - это мечта наших предков, которую мы должны реализовать - сенатор С.Акылбай
АСТАНА. 17 января. КАЗИНФОРМ - Национальная идея «Мәңгілік Ел» - это мечта наших предков, которую мы должны реализовать.

Такое мнение высказал депутат Сената Парламента РК Серик Акылбай, комментируя выступление Президента Н.А.Назарбаева с Посланием народу Казахстана.
«Самое важное в Послании - вопросы реализации Стратегии «Казахстан-2050». Следующее - это национальная идея «Мәңгілік Ел». Мы многого достигли в своем развитии, сейчас твердо стоим на ногах. В оставшиеся 35 лет, разбив их на пятилетки, поэтапно мы должны достигнуть поставленных целей», - сказал С.Акылбай.
По его словам, Президент дал важные установки на развитие малого и среднего бизнеса, горнорудной и нефтегазовой промышленности. Кроме того, Глава государства указал на необходимость инновационного развития экономики, а также поставил задачи по дальнейшему развитию образования.