МЗСР подписало 18 контрактов с отечественными производителями на 800 видов лекарств и медизделий

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Национальной палате предпринимателей РК «Атамекен» состоялось очередное заседание республиканской трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социально- трудовых отношений.
None
None

Главными темами заседания стали трудовые отношения в отраслях и регионах, реализация меморандума об обеспечении трудовых прав и гарантий работников, социальной защиты, трудоустройства высвобождаемых работников, подписанных между акиматами, руководителями предприятий и профсоюзами.

В числе вопросов затрагивались темы повышения социальной ответственности бизнеса и увеличения казахстанского содержания в госзакупках.

«Если рассмотреть наше министерство, то мы в Кодексе об охране здоровья предусмотрели долгосрочный контракт с отечественными товаропроизводителями в случае их соответствия международным стандартам.

В текущем году мы уже подписали 20 контрактов, 18 из которых - с отечественными товаропроизводителями на 800 видов наименований лекарственных средств и медицинских изделий», - отметила министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова.

Сейчас читают