Мырзахметов потребовал уволить причастных к выдаче фиктивных ветсправок на мясную продукцию

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - За проступки в ветеринарной области нельзя ограничиваться служебными расследованиями. Об этом заявил заместитель Премьер-Министра РК - министр сельского хозяйства РК Аскар Мырзахметов на заседании коллегии в отношении фиктивных ветсправок на мясную продукцию, сообщает primeminister.kz.
None
None

Согласно данным Министерства сельского хозяйства, санитарные требования на рынках Астаны и других городов требуют ужесточения, так как на мясную продукцию выдавали фиктивные ветеринарно-санитарные справки. При этом на данный момент возбуждены служебные расследования в отношении тех лиц, которые допустили выпуск поддельных справок, и направлены соответствующие письма в правоохранительные органы.

По этому поводу Аскар Мырзахметов отметил, что такие сотрудники в сфере ветеринарии не должны работать, и если виновность будет доказана - незамедлительно уволить с работы.

«Говорите, проводятся служебные расследования? Это равноценно преступлению. Правоохранительные органы на своем уровне проведут расследования. При этом мы не должны допускать на своем уровне такие действия. Нужно прописать в трудовом договоре ответственность за такие действия. Это вопиющие факты, которым нет места в ветеринарии. Поручаю в ближайшее время разобраться и доложить о принятых мерах», - заявил  Мырзахметов.

Также в ходе заседания коллегии вице-премьер призвал обсуждать не всем известные факты, а острые проблемы отрасли. И только таким образом можно достичь результатов в деятельности.

Сейчас читают