Мы должны питаться духом Астаны и Казахстана - С. Берлускони

«Потому что Казахстан и столица этой страны полностью совпадают духу, в котором работает наша Организация. Мы видели здесь огромное гостеприимство, и все поражены тем чудом, которое называют городом Астана», - отметил С. Берлускони.
По его словам, Астана - город, родившийся из смелой и гениальной идеи. «Поэтому, дорогой Президент, твоя идея могла иметь риски огромные, но ты смелый человек и реализовал ее на деле», - сказал С. Берлускони, обращаясь к Н. Назарбаеву.
Премьер-Министр Италии подчеркнул, что в Казахстане в мире и согласии проживают 130 национальностей и функционируют 46 религиозных конфессий.
«Это на самом деле пример толерантности и взаимоуважения, что лежит в основе ценностей, на которых работает наша Организация», - резюмировал глава итальянского Правительства.