Мурал в честь врачей «оживили» с помощью анимации в столице

Изображение врачей нанесено на фасаде одного из ЖК (ул. Сарыарка/Жангельдина), что примечательно - дом находится вблизи медицинского университета.
«Основной посыл мурала - благодарность нашим врачам! Сейчас они находятся на передовой в борьбе с коронавирусом!
Медперсонал - наши герои. Руководство страны оказывает поддержку врачам, нам тоже хотелось внести свою лепту. Мы не сможем описать словами, насколько мы ценим их труд и как гордимся ими. Мы решили нарисовать изображение в честь них. Мурал мы нарисовали за два дня, нас было двое художников, в общей сложности у нас ушло 20 часов. Надеемся, что наш творческий посыл придется по душе нашим врачам и жителям города. Благодарим акимат столицы за оказанную помощь. Бiз бiргеміз», - сказали художники Али Закир и Ержан Танаев.
Акимат столицы поддержал инициативу творческого сообщества и оказал всю необходимую помощь в организации и предоставлении необходимой техники.