Молодежная сборная Казахстана по хоккею выиграла у Австрии

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Куршавеле казахстанская молодежная сборная, одержав победу над австрийцами, приблизилась к выходу в элитный дивизион. Об этом сообщает СИА «SPORTINFORM»

И снова содержание игры казахстанской сборной вызывает массу нареканий: нет командного взаимодействия, и чаще всего атакующие действия сводятся к беготне, без пасов и открываний. Уже на 1-й минуте Баумгартнер ворвавшись в зону, щелкнул из зоны вбрасывания, а Каратаев зевнул бросок. Ответ получился стремительным: Гатиятов и Назаренко навязав борьбу в чужой зоне, довели атаку до броска, а на добивание успел Писмаркин - 1:1.

Затем тренерский штаб поменял Каратаева на Бояркина, и в очередной раз Гусейнов отправил шайбу в угол - 2:1. Не прошло и минуты, как австрийцы провалились в средней зоне, и Назаренко прорвавшись к воротам слева, сместился в центр и с близкого расстояния перехитрил вратаря - 3:1. Австрийцы смотрелись гораздо предпочтительнее, организованнее входили в зону, а в атаке старались действовать всем звеном. Второй период казахстанская сборная провалила, пропустив в меньшинстве, и совершенно неубедительно смотрелась в большинстве. Единственный компонент, в котором подопечные Сергея Старыгина как минимум не уступали - это в скорости отдельно взятых игроков. В третьем периоде Бояркин умело подчищал ошибки полевых игроков, а в конце казахстанцы смогли отодвинуть игру в зону соперника, успешно прессинговали, и удержали победный счет.

Теперь судьба путевки в топ-дивизион решится в матчах Казахстан-Франция и Латвия-Германия.

Казахстан - Австрия 3:2 (3:1, 0:1, 0:0)