Mgov Казахстана наградили премией The World Government Summit

Мобильное приложение Egov.kz, запущено в конце 2014 года, за такой короткий период успело зарекомендовать себя и доказать свою эффективность, отметили организаторы саммита.
«Это заслуженная награда наших ребят, высококлассных специалистов, которые много сил вложили в этот проект. И плюс это стимул для развития этой отрасли в дальнейшем», - отметил после награждения министр информации и коммуникаций Даурен Абаев.
Мобильное приложение Egov.kz реализовано на трех платформах (Android, iOS, Windows Phone). На сегодняшний день в нем доступно 86 услуг. Целью его является создание платформы мобильного правительства для оказания населению услуг посредством мобильной связи.
Приложение доступно для пользователей, обладающих смартфонами. Скачать приложение возможно в онлайн-магазинах Google Play и App store, Microsoft Store. Количество зарегистрированных пользователей mgov по состоянию на конец 2016 года составило 1 636 937 пользователей.