Мажилисмен Е. Шпанов: Необходимо разграничить госслужбу и борьбу с коррупцией

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Депутат Мажилиса Парламента РК Еркин Шпанов считает необходимым вновь создать два отдельных органа - по делам госслужбы и по борьбе с коррупцией в Казахстане. Такое мнение он высказал сегодня на брифинге в СЦК.
None
None

Депутат отметил, что в одном из своих выступлений Глава государства подчеркнул, что необходимо создать самостоятельное подразделение по борьбе с коррупцией.

«Сейчас у нас слияние двух служб - создали Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции. Я думаю, что надо разграничить - агентство госслужбы должно заниматься государственной службой, по соблюдению принципа меритократии, а отдел или самостоятельное подразделение, именно в прямом подчинении Президенту РК, должно заниматься борьбой с коррупцией», - пояснил Е.Шпанов.

Сейчас читают
Референдум