10:55, 17 Май 2010 | GMT +5
Лжепредприниматели причинили государству ущерб на 3,4 млрд. тенге
АЛМАТЫ. 17 мая. КАЗИНФОРМ - В Алматы ряд лиц, в том числе неустановленных, без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность создали фиктивное предприятие - ТОО «RFN LTD», причинив государству ущерб от неуплаты налогов на 3,4 млрд. тенге.
Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) по Алматы возбуждено уголовное дело по п.«а,б» ч.2 ст.192 УК РК - «Лжепредпринимательство», сообщает пресс-служба данного ведомства.
Уголовное дело возбуждено в отношении группы лиц, которые также, не намереваясь осуществлять предпринимательскую деятельность, создали фиктивное ТОО «ПромСпецСтройПроект». Нанесенный ущерб государству в виде неуплаты налогов составил 60,3 млн. тенге.