Крупный канал поставки наркотиков перекрыт в ВКО

В ходе обыска подъезда одного из домов были обнаружены и изъяты: 5 картонных коробок в каждой из которых находилось по одному контейнеру желтого цвета, с веществом растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом. Коробки с содержимым принадлежали жителю г. Алматы, он намеревался сбыть наркотики в Усть-Каменогорске.
Кроме того, полицейские ВКО, находясь в служебной командировке, совместно с коллегами Жамбылской области задержали двух мужчин, которые занимались организацией поставки марихуаны в особо крупном размере.
В целом, полицейскими в результате комплекса оперативных и следственных мероприятий изъяты наркотические вещества - марихуана высушенная и гашиш - общим весом около 77 кг. Трое подозреваемых задержаны и водворены в ИВС. В настоящее время проводится досудебное расследование.