Концерты, благотворительность, проекты: Димаш Кудайберген поделился планами на будущее

На пресс-конференции в Астане мировая звезда Димаш Кудайберген рассказал о своих предстоящих проектах, в том числе в рамках Voice Beyond the Horizon, передаёт корреспондент агентства Kazinform.

Концерты, благотворительность, проекты: Димаш Кудайберген поделился планами на будущее
Фото: Kazinform

Артист сообщил, что в ближайшее время отправится в Нью-Йорк для подготовки к одному из крупнейших концертов в своей карьере.

— 5 октября я впервые проведу сольный концерт в Madison Square Garden. У меня много планов, связанных с концертной деятельностью, — сказал он, отвечая на вопрос корреспондента агентства Kazinform.

Концерты, благотворительность, проекты: Димаш Кудайберген поделился планами на будущее
Фото: Kazinform

Что касается благотворительных инициатив, Кудайберген воздержался от подробностей, однако подтвердил, что такие проекты находятся в разработке.

— У меня действительно много планов, связанных с благотворительностью, но я не хотел бы сейчас подробно об этом говорить. Если удастся реализовать, конечно, я готов поделиться этими планами. Но прежде мне нужно быть уверенным в их осуществлении. Тогда я расскажу об этом публике, ведь благотворительность — это не концерты. Это совершенно иное. Это твой разговор с Богом. Если я занимаюсь благотворительностью, то делаю это от всего сердца и всей души, — подчеркнул певец.

Отвечая на вопрос о возможных коллаборациях, Димаш отметил, что уже сотрудничал со многими мировыми звездами.

— Я работал со множеством артистов — с Андреа Бочелли, Ларой Фабиан, Пласидо Доминго, Хосе Каррерасам, Джеки Чаном, и с рядом китайских звезд, — сказал он, добавив, что намерен расширять этот список. — Конечно, у меня есть мечта о совместной работе с Селин Дион. Я также хотел бы попробовать сделать что-то со Стиви Уандером. Разумеется, если они согласятся на сотрудничество. Я не зациклен на собственных амбициях, но для меня будет огромной честью, если представится возможность поработать с этими легендарными артистами, — подчеркнул Кудайберген.

Концерты, благотворительность, проекты: Димаш Кудайберген поделился планами на будущее
Фото: Kazinform

В то же время Димаш отметил, что в настоящее время его основное внимание сосредоточено на проекте Voice Beyond the Horizon и поддержке его участников.

— Я сосредоточен на том, чтобы создавать новые возможности для молодых исполнителей, в том числе для нашего Нуржаса, который участвовал в нашей телевизионной программе. Он показал себя как замечательный певец из Казахстана и проделал большую работу. Я продолжаю заниматься этим направлением и надеюсь, что после завершения программы у нас появится еще одна международная самобытная организация, — пояснил он.

Напомним, Димаш Кудайберген реализует проект Voice Beyond Horizon, съемки которого проходили на побережье Каспийского моря и в Алматы. 

Сейчас читают