Контрабандную перевозку лекарств пресекли туркестанские полицейские

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из трасс Сарыагашского района сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области остановили грузовую автомашину. При проверке в фургоне оперативники обнаружили и изъяли 254 коробки с лекарствами без соответствующих документов. Со слов водителя, он договорился с жителем города Шымкента за определенную плату довести груз из Сарыагашского района до Туркестана. Среди изъятых лекарств оказались «Бисакодил», «Бисептол», «Кетонал», «Глицин», «Вольтарен» и другие», - сообщил сегодня на брифинге заместитель начальника департамента полиции подполковник полиции Курманбек Сахов.
Также установлено, что указанный груз принадлежит гражданину Узбекистана и перевозился контрабандным путем из России в соседнюю республику. Срок годности данных медикаментов истек. Общая стоимость контрабандного груза составила около 34 миллионов тенге.
В настоящее время данный факт зарегистрирован в Сарыагашском РОП, отметил Курманбек Сахов.
В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают, что за незаконную контрабанду и реализацию лекарственных препаратов без соответствующих документов правонарушители могут быть привлечены к ответственности.