КНБ расследует дело в отношении сотрудников полиции Аркалыка
В Аркалыке Костанайской области сотрудники Департамента Комитета национальной безопасности проводят следственные действия по уголовному делу, возбужденному в отношении работников местного управления полиции, передает корреспондент агентства Kazinform.
В прокуратуре области подтвердили факт расследования.
— Департаментом КНБ Костанайской области в Аркалыке проводятся следственные действия в рамках зарегистрированного уголовного дела в отношении сотрудников УП города. Подробности в интересах следствия не разглашаются, — пишет ведомство.
По информации, опубликованной в соцсетях, уголовное дело может быть связано со взятками и деятельностью местного АвтоЦОНа.
Ранее силовиков задержали в Алматы: они проходят по делу контрабанды наркотиков из США.
Накануне, сотрудниками КНБ был предотвращен теракт: его планировали совершить пять иностранных граждан на территории Казахстана.