Казахстанец оказался сильнее узбекистанца в турнире по боксу в Баку

бокс

Казахстанский боксер Талгат Сырымбетов провел полуфинальный поединок на международном турнире «Великий шелковый путь» в Баку (Азербайджан), передает агентство Kazinform со ссылкой на Sports.kz.

В полуфинале в весовой категории до 60 килограммов Сырымбетов сразился с узбекистанцем Бахтиером Асадовым и победил его единогласным решением судей.

Таким образом, Талгат Сырымбетов вышел в финал соревнований и поборется там за «золото», а Бахтиер Асадов завершил выступление на турнире с бронзовой медалью. Ранее Казахстан одержал еще две победы: Темиртас Жусупов (48 кг) победил россиянина Адама Алиева, а Тимур Кабдешов (54 кг) взял верх в противостоянии с еще одним российским боксером, Максимом Кузнецовым.