Казахстанец Асу Алмабаев будет выступать в трех лигах одновременно
Боец смешанных единоборств из Казахстана Асу Алмабаев получил контракт с еще одной американской лигой, передает корреспондент агентства Kazinform.
Казахстанский боец UFC Асу Алмабаев официально подписал контракт с лигой ACBJJ, специализирующейся на бразильском джиу-джитсу и грэпплинге, присоединившись к ряду звезд ММА, выступающих в данном промоушене — Арману Царукяну, Белалу Мухаммаду, Мовсару Евлоеву, Забиту Магомедшарипову, Юссефу Залалу и Бенсону Хендерсону.
Когда состоится первый бой Алмабаева в лиге ACBJJ, пока не сообщается.
Отметим, что до настоящего момента Асу Алмабаев выступал в двух американских лигах параллельно. В UFC он выступает с 2023 года, провел в этой ведущей лиге смешанных единоборств восемь боев, занимает пятое место в рейтинге наилегчайшего веса. В борцовской лиге RAF Асу выступает с 2026 года, его дебют намечен на 22 августа.
Напомним, что Асу Алмабаев заработал бонус от UFC за эффектный прием.