Казахстанец выиграл четвертый этап мирового тура «Тиррено-Адриатики»

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Велогонщик «Астаны» Алексей Луценко стал победителем четвёртого этапа многодневной велогонки «Тиррено-Адриатики», передаёт корреспондент «Казинформ».

26-летний казахстанец преодел дистанцию 223 километра за 5 часов 16 минут и 29 секунд, вторым стал словенец Примож Роглич из «Jumbo-Visma», а третьим - британец Адам Йейтс из «Mitchelton-Scott».

Следующий этап гонки стартует завтра, 17 марта.

Стоит отметить, команда «Астана» на знаменитой многодневной гонке Мирового Тура в Италии представлена следующим составом: Давиде Баллерини, Жандос Бижигитов, Дарио Катальдо, Дмитрий Груздев, Омар Фраиле, Якоб Фульсанг и Алексей Луценко.

Спортивные директора в гонке: Александр Шефер и Бруно Ченьялта.

Гонка продолжится до 19 марта.

Гонщики астанинского клуба также параллельно другим составом выступают в мировом туре «Париж-Ницца». Четвертый этап этого тура тогда выиграл датский велогонщик команды Astana Pro Team Магнус Корт.

«Тиррено-Адриатико» - профессиональная шоссейная многодневная велогонка по дорогам Италии между побережьями Тирренского и Адриатического морей. Традиционно проводится в начале сезона и считается главной репетицией для спринтеров перед Милан - Сан-Ремо. Велогонку также часто называют «гонка двух морей».