Казахстанец Мадияр Ашкеев выиграл титульный бой в Алматы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Казахстанец Мадияр Ашкеев решением судей выиграл Игоря Фаняна (16-20-3) из Украины в рамках вечера бокса Каната Ислама в Алматы, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
None
None

10-раундовый бой был остановлен в седьмом раунде из-за сильного рассечения Ашкеева. Он не смог продолжать поединок, на тот момент казахстанец лидировал по очкам, ему и была присуждена единогласная победа согласно международному правилу.

На кону этого поединка стояли титулы NABF Junior и NABA, которые выиграл казахстанец. Для Ашкеева это был 13-й бой.

Отметим, в Алматы, во Дворце спорта и культуры имени Баулана Шолака, проходит профессиональный вечер бокса, в главном бою которого за титул WBO Inter-Continental в среднем весе выступил непобежденный Канат Ислам (25-0 20 КО).

Кроме того, в андеркарде вечера также победу одержали казахстанцы Сапарбай Айдаров (2-0), Бексултан Раушанов (4-1), Берикбай Нурымбетов (3-0), Арман Рысбек (5-0), Нурсултан Аманжолов (0-0), Аскар Ерубек (0-0) и Абылайхан Хусаинов и Руслан Мырсатаев.

Сейчас читают