Казахстан завоевал два золота и серебро в велоспорте на Азиатских Пара играх
21 октября на V Азиатских Пара играх в Японии казахстанские спортсмены завоевали три медали в соревнованиях по пара велоспорту — две золотые и одну серебряную, передает Kazinform со ссылкой на Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта РК.
В индивидуальной гонке на время на дистанции 20 км среди мужчин в классе B Наиль Ермуханбет вместе с пилотом Русланом Алиевым показал лучший результат — 34 минуты 09,17 секунды — и стал чемпионом Азиатских Пара игр.
Серебряную медаль завоевал Кирилл Илюкевич вместе с пилотом Глебом Брусенским. Казахстанский экипаж преодолел дистанцию за 35 минут 26,64 секунды, заняв второе место.
Ещё одну золотую медаль Казахстану принесла А. Калаус, выступавшая вместе с пилотом П. Братчиковой. В индивидуальной гонке на время среди женщин в классе B казахстанский экипаж финишировал первым с результатом 32 минуты 21,54 секунды.
Второе место заняли представительницы Узбекистана с результатом 32 минуты 45,82 секунды. Бронзовую медаль завоевали спортсменки Сингапура, показавшие время 34 минуты 31,92 секунды.
Таким образом, сборная Казахстана пополнила медальную копилку V Азиатских Пара игр двумя золотыми и одной серебряной наградами в пара велоспорте.
В четвертый день Азиатских Пара игр Казахстан завоевал семь медалей. Подборка достижений казахстанских спортсменов здесь.
Ранее Махамбет Сериккалиев завоевал бронзу в толкании ядра на Азиатских Пара играх.