Казахстан завоевал 5 золотых медалей на юношеском ЧМ по тяжелой атлетике

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Сборная Казахстана по тяжелой атлетике завершила выступление на юношеском чемпионате мира, проходящем в американском Лас-Вегасе. По его итогам все пять казахстанских тяжелоатлетов завоевали золотые медали, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В соревнованиях последними в составе казахстанцев выступили Ольга Пастухова и Рахат Бекболат. Оба выиграли на первом месте.

В весовой категории до 81 килограмма Ольга Пастухова в сумме двоеборья подняла 215 (92 в рывке и 123 в толчке) килограммов. Также в ее активе «малая» серебряная медаль в «рывке» и «малая» золотая в «толчке».

Рахат Бекболат, заявленный в весовой категории до 96 килограммов, поднял 323 (144 в рывке и 179 в толчке) килограмма. Кроме того, он смог завоевать «малую» серебряную медаль в «рывке» и «малую» золотую награду в «толчке».

Добавим, что ранее «золото» Казахстану принесли Сапи Есенкельды, Сайхан Тайсуев и Акмолда Сайрамкез.