Казахстан показывает устойчивость своей экономики - Глава государства

АГАНДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 27 августа. КАЗИНФОРМ /Валентина Елизарова/- «Казахстан показывает устойчивость своей экономики и демонстрирует, что мы выбрали правильную политику», - отметил Глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе торжественного  мероприятия в городе Сарань Карагандинской области, посвященного Дню шахтера.
None
None

Президент страны привел в пример статистические данные. «За 10 лет в 17 раз увеличились в нашей стране доходы каждого человека, в 8 раз выросло производство», - сказал Президент РК, подчеркнув, что эти результаты достигнуты благодаря сплоченности и дружбе нашего населения, политической стабильности в стране.

«Это главное достояние мы с вами должны беречь», - подчеркнул Глава государства.

Президент страны высказал пожелание, чтобы во всех городах и поселках Карагандинской области, в каждой семье  было благополучие. «Здесь живут настоящие трудяги, инженерная каста», - отметил Н.Назарбаев, заявив, что  Карагандинской области «принадлежит особое место сейчас, когда мы начинаем программу индустриализации Казахстана».

Сегодня в ходе рабочего визита Президент страны ознакомился с деятельностью завода «Казцентрэлектропровод» в г.Сарань. На этом предприятии недавно была запущена единственная в Казахстане уникальная линия по производству оптико-волоконного кабеля общей стоимостью 230  млн. тенге. На примере этого предприятия Главе государства было продемонстрировано, как в регионе реализуется программа увеличения казахстанского содержания.

Сейчас читают