Казахстан научился смело решать самые трудные задачи, несмотря на любые сложности и преграды - Президент РК

Об этом говорил Президент РК Нурсултан Назарбаев на торжественном собрании, посвященном Дню независимости, во Дворце Независимости.
«Дорогие соотечественники! Мировой опыт показывает, что для создания развитого государства нужно 40-50 лет. Мы уже прошли нелегкую половину своего пути к процветанию нашей страны. Все судьбоносные решения давались нам непросто. Вспомните, сколько было сомневающихся, упрекавших нас в нереальности, несбыточности наших идей и планов. Так было всегда. И когда я принимал решение о переходе экономики на рыночные рельсы, о безъядерном статусе страны, о переносе столицы, о принятии Стратегии развития до 2030 года, о создании Национального фонда и другие, чему вы сами были свидетелями», - сказал Президент.
Он отметил, что многие сомневались и при создании Таможенного союза, а также когда выдвигалась идея по проведению Саммита ОБСЕ в Астане.
«Сейчас вердикт истории уже очевиден. Это были верные решения во благо нашей Родины. Они сплотили наш народ, они научили смело решать самые трудные задачи, несмотря на любые сложности и преграды. Я всегда считал и считаю, что задачи должны окрылять нацию. Что великие цели может ставить перед собой только великий народ, независимость сделала нас, казахстанцев, таким великим народом - с несгибаемой решимостью достичь процветания родной земли», - сказал Н.Назарбаев.