КазАгро продолжит финансирование долгосрочных инвестиционных проектов - Д.Махажанов

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - АО «Национальный управляющий холдинг (НУХ) «КазАгро», несмотря на оптимизацию расходов, продолжит и далее финансирование долгосрочных инвестиционных проектов. Об этом сообщил и.о. председателя правления АО НУХ «КазАгро» Даурен Махажанов в ходе брифинга в СЦК.
None
None

«Мы реализуем инвестиционные программы, в инвестиционный портфель «КазАгро» на сегодня входит 477 проектов общей стоимостью 309 млрд тенге. Из них введено в эксплуатацию 365 проектов, из которых 236 проектов достигли загрузки мощностей более 70%. Мы и далее продолжим финансирование долгосрочных инвестиционных проектов с целью создания новых рабочих мест и увеличения малого выпуска продукции АПК», - сказал он.

В текущем году, по словам Д.Махажанова, основные усилия будут направлены на поддержание темпа финансирования АПК в текущем году. «В прошлом году мы профинансировали сектор на 222 млрд тенге. В этом году с учетом сложившихся обстоятельств на рынках капитала наша задача - не допустить снижения объема финансирования, и если получится, - даже увеличить», - добавил он.

Сейчас читают