«КазАгро» намерен привлечь инвестиции 30-ти транснациональных агрокомпаний

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Нацхолдинг «КазАгро» намерен привлечь 30 транснациональных агропромышленных компаний к реализации проектов в сельском хозяйстве, сообщает пресс-служба холдинга.
None
None

«В данное время Национальный управляющий холдинг «КазАгро» ведет работу с 30 транснациональными агропромышленными компаниями по привлечению инвестиций и участию в проектах сельскохозяйственной отрасли Казахстана», - указывается в пресс-релизе.

В целом, в рамках исполнения поручений Главы государства по переводу АПК республики на инновационные рельсы, Нацхолдингом «КазАгро» определен список из 150 зарубежных компаний, деятельность которых основана на применении современных и высокотехнологичных методов агропроизводства, отмечается в релизе.

Ряд компаний, с которыми казахстанский холдинг намерен сотрудничать, примут участие в первом Агропромышленном инвестиционном форуме Казахстана 17-18 июня в Астане. Международный форум соберет порядка 150 компаний-потенциальных инвесторов из Европы, США, Ближнего Востока, России, Украины и Казахстана.

По данным пресс-службы, за весь период деятельности Нацхолдингом «КазАгро» на поддержку отечественного АПК направлено более 6,5 млрд. евро (7,5 млрд. долл. США). Ключевым инструментом поддержки АПК является кредитно-инвестиционная деятельность. Совокупный кредитный портфель холдинга за прошлый год составил 1,8 млрд. евро или 48% от общего объема кредитования АПК.

Сейчас читают