«Кайрат» вылетел из Лиги Европы после ничьи с «Хапоэлем»

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Алматинский «Кайрат» вылетел из Лиги Европы УЕФА, сыграв вничью в ответном матче второго отборочного раунда с израильским клубом «Хапоэль» из города Беэр-Шева, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Игра проходила на центральном стадионе Алматы и завершилась со счётом 1:1. Таким образом, алматинцы не смогли пробиться в следующий раунд, проиграв с общим итогом - 1:3. Первая встреча этой пары закончилась со счётом 2:0 в пользу израильтян.

Хозяева поля весь первый тайм пытались забить быстрый гол, но счет был открыт лишь на 40 минуте Раде Дугаличем. Во втором тайме алматинцы усложнили себе задачу. На 54 минуте «Кайрат» остался в меньшинстве, после того как с поля был удалён Елдос Ахметов, который получил две желтых карточки. Этим шансом воспользовались гости, сравнив счет на 62 минуте. В свои ворота в составе алматинцев забил тот же серб Раде Дугалич. Завершилась ЛЕ для «желто-черных» еще одним удалением - на 96-й минуте красную карточку показали защитнику Гафуржану Суюмбаеву.

Стоит отметить, что «Хапоэль» в третьем раунде ЛЕ встретится с победителем пары «Норрчепинг» (Швеция) - «Лиепая» (Латвия), где в первой игре со счетом 2:0 победили шведы.

Кроме того, из Лиги Европы после второго раунда вылетел шымкентский «Ордабасы», а в третий круг из представителей Казахстана прошел столичный клуб «Астана», у которой хет-трик оформил Марин Томасов, ещё один забил исландец Рунар Мар Сигурьонссон (4:1).