«Кайрат» сделал камбэк в самой концовке и вышел во второй раунд Лиги Европы УЕФА

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - ФК «Кайрат» обыграл «Широки Бриег» из Боснии и Герцеговины и вышел во второй отборочный раунд Лиги Европы УЕФА, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Ответный матч первого квалификационного раунда прошёл на центральном стадионе Алматы и завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

Счёт на встрече был открыт лишь в самом конце, на 90-й минуте, с пенальти. Хорватский защитник «Кайрата» Дино Миканович нарушил правила в своей штрафной, а его соотечественник Дражен Багарич реализовал пенальти и вывел «Широки Бриег».

Спустя две минуты подопечные Алексея Шпилевского сумели сравнить счёт. Отметился 21-летний полузащитник Рамазан Оразов, которому удалось забить после ряд нереализованных моментов, а на 93-й минуте отличился хавбек Исламбек Куат.

Отметим, первая игра «Кайрата» с «Широки Бриегом» в Боснии закончилась также в пользу алматинцев - 2:1, благодаря дублю Эсеолы. Таким образом, «желто-чёрные» выиграли оба матча с общим счетом 4:2.

Соперником «Кайрата» станет победитель пары между израильским «Хапоэлем» из Беэр-Шевы и албанским «Лачи». В первой игре была зафиксирована ничья, а вторая пройдет сегодня, 18 июля, в Израиле и начнется в 23:00 по времени Нур-Султана.