Касым-Жомарт Токаев: Наша работа по выявлению очагов заражения коронавирусом абсолютно прозрачна

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Наша работа по выявлению очагов заражения вирусом абсолютно прозрачна, мы ничего не скрываем, в оперативном режиме публикуем все данные, тесно взаимодействуем с международными организациями. Об этом заявил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сегодня на заседании Государственной комиссии по чрезвычайному положению. Об этом передает МИА «Казинформ».
None
None

«Наша работа по выявлению очагов заражения вирусом абсолютно прозрачна, мы ничего не скрываем, в оперативном режиме публикуем все данные , тесно взаимодействуем с международными организациями . В предстоящий период необходимо существенно расширить масштаб тестирования , чтобы иметь полное представление о последствиях распространения коронавируса. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Это нужно, в первую очередь, для здоровья наших граждан . Коронавирус, хоть и тяжелая болезнь, против которой нет пока универсального лекарства, но эта болезнь вполне излечима при своевременной диагностике и при помощи существующих медицинских препаратов. Минздрав обязан свести человеческие потери к минимуму», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

По словам Главы государства, по окончании острого периода «нам предстоит предметно проанализировать все вопросы системы здравоохранения , пересмотреть приоритетность задач, чтобы обеспечить готовность к будущим вызовам».

«Думаю, все герои антивирусной битвы – медики, полицейские, военнослужащие, волонтеры достойны отдельного монумента в нашей стране», - отметил Президент РК.

Напомним, сегодня под председательством Президента Касым-Жомарта Токаева состоялось заседание Государственной комиссии по чрезвычайному положению, в котором в режиме видеосвязи участвовали акимы областей и городов республиканского значения, а также руководители государственных органов и правоохранительных структур. В ходе заседания Глава государства объявил о продлении в стране режима ЧП.


Сейчас читают