Касым-Жомарт Токаев: Тюрки — это единокровные братья, хранящие верность своему единству
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на заседании XII саммита Организации тюркских государств, высказался о взаимной поддержке и дружбе между тюркскими народами, передает корреспондент агентства Kazinform.
Глава государства акцентировал внимание на то, что саммит проходит в Габале и упомянул цитату известного азербайджанского поэта Бахтияра Вагабзаде, подчеркивающую многовековую дружбу и взаимопомощь тюркских народов.
— Азербайджанский поэт и уроженец этих исторических мест Бахтияр Вагабзаде оставил нам завет: «Тюрк не имеет права враждебно относиться к другому тюрку!» Мы чтим мудрые слова наших предков и демонстрируем всему миру, что тюрки — это единокровные братья, хранящие верность своему единству, — сказал Касым-Жомарт Токаев.
Напомним, ранее Президент подчеркнул, что Казахстан поддерживает идею создания формата «Организация тюркоязычных государств +».