Касым-Жомарт Токаев поздравил Садыра Жапарова с днем рождения
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев тепло поздравил Президента Кыргызстана Садыра Жапарова с днем рождения, пожелав ему дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности на благо братского кыргызского народа, передает агентство Kazinform со ссылкой на Акорду.
Глава государства подчеркнул, что высоко оценивает огромный личный вклад Президента Кыргызстана в укрепление казахско-кыргызских отношений стратегического партнерства и союзничества.
Собеседники отметили традиционно высокую динамику развития двустороннего сотрудничества, обсудили ход реализации достигнутых договоренностей на высшем уровне, в том числе в рамках официального визита Садыра Жапарова в Казахстан 18-19 апреля 2024 года.
Отдельное внимание было уделено дальнейшему укреплению культурно-гуманитарного измерения, которое неизменно развивается в духе дружбы и добрососедства.