Какая работа ведется по ликвидации ЧС в Мактааральском районе

ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ - Как ведется работа по ликвидации последствий ЧС в Мактааральском районе Туркестанской области. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.
None
None

По решению оперативного штаба 7 мая все силы и средства КЧС МВД направлены в поселок Оргебас для откачки воды. Скопившаяся вода с подтопленных населенных пунктов стекает в поселке Оргебас, поэтому было принято решение перебросить все силы и средства именно туда. На данное время откачано более 1 млн куб м воды. Также в ликвидации работают спасатели Узбекистана. За день работы они откачали 800 тысяч куб.м. воды.

В селах Нурлыжол, Жанатурмыс, Женис, Достык силами и средствами МВД проводятся работы по откачке воды, а также эвакуация личных вещей, документов и имущества населения.

В ликвидации последствий ЧС участвуют спасатели, военнослужащие, полицейские, сотрудники местных исполнительных органов и волонтеры. Всего задействовано более 1300 человек, 220 ед. техники,15 плавсредств, 46 мотопомп

Также в аварийно-спасательных работах задействованы силы и средства МЧС Республики Узбекистан в составе 205 человек, 38 ед.техники, 85 мотопомп. ​

Утром 7 мая для ликвидации последствий ЧС выдвинулись дополнительные силы и средства ДЧС Карагандинской области и города Нур-Султана в количестве 37 человек, 7 единиц техники и 34 мотопомп.


Сейчас читают