Как отметят День защитника Отечества и День Победы в Шымкенте

Горожан и гостей города ждут концерты, памятные акции и торжественные события, передает корреспондент агентства Kazinform.

Вечный огонь
Фото: акимат Алматы

7 мая — трансляция военного парада

С 10:00 пройдет прямая трансляция военного парада, посвященного 80-летию Великой Победы, который пройдет в Астане. Эфир будет организован на больших LED-экранах на нескольких городских площадках:

  •  площадь Астаны
  •  территория Молодежного ресурсного центра (ул. Туркестанская),
  •  площадка у фонтана «Тюльпан» (перекресток проспектов Тауке хана и Бауыржана Момышулы).

7, 8 и 9 мая — праздничные гала-концерты

Каждый вечер с 20:00 до 23:00 на площади Астаны будет проходить большой праздничный концерт с участием артистов, творческих коллективов и исполнением патриотических песен.

Утром 9 мая, с 9:00, в парке имени Абая у мемориала Славы состоятся традиционные торжественные мероприятия:

  • возложение цветов к Вечному огню
  • посещение мемориала Слава
  • тематические фотовыставки
  • театрализованные постановки и фронтовые сценки, посвященные подвигу народа в годы войны.

Напомним, в Астане в эти дни запланированы сотни различных мероприятий, а 9 мая, в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоится праздничный фейерверк. 

Ранее мы сообщали, как в Алматы отпразднуют День защитника Отечества и 80-летие Победы.

Сейчас читают