К приему урожая в Павлодарской области подготовлено 469 зернохранилищ

ПАВЛОДАР. 28 августа. КАЗИНФОРМ - Для нынешней уборочной кампании, сопровождающейся дождями, большое значение имеет подготовка зернохранилищ и сушилок, сообщили в управлении сельского хозяйства Павлодарской области.
None
None

В регионе к приему зерна нового урожая подготовлено 469 зернохранилищ общей емкостью 692 тыс. тонн.

Из 10 имеющихся элеваторов Жолкудукский, Калкаманский, Щербактинский и «Green Hause-Павлодар» имеют лицензии. Валихановский элеватор, «Павлодарзернопродукт», «Мука Казахстана», «Вереск», «Зерноград», «Арго», общей емкостью на 270 тыс. тонн, пока лицензий не имеют. Проходит процедуру лицензирования элеватор фирмы «Арго» емкостью хранения 30 тыс. тонн, введенный в эксплуатацию в декабре прошлого года.

На этих предприятиях работают 12 зерносушилок суммарной производительностью 962 тонны в час.

Кроме этого, у сельхозтоваропроизводителей области в наличии 53 зерносушилки общей производительностью 1738 тонн в час, которые полностью подготовлены.

Сейчас читают