К 2015 году в Павлодарской области создадут 12 откормочных площадок на 10 тысяч голов КРС

«Одно из направлений развития мясного животноводства - совершенствование продуктивности мясного скота казахской белоголовой породы, - отметил начальник управления сельского хозяйства Бауржан Касенов. - Этим в регионе занимаются 14 племенных хозяйств. Будут созданы крупные специализированные хозяйства-репродукторы для выращивания высокопродуктивного племенного скота».
По проекту за пять лет в область планируют закупить четыре тыс. голов племенного скота для выращивания необходимого количества высокопродуктивных быков-производителей и создать маточное поголовье - 15,6 тыс. голов КРС.
За пять лет на территории области планируется создать 12 откормочных площадок на 10 тыс. голов. В ТОО «МТС Жайма» в Баянаульском районе уже реализуется проект откормплощадки на одну тысячу голов с развитой инфраструктурой. В сельской зоне Аксу будет построена площадка для откорма двух тыс. голов.