Известны победители столичного марафона среди мужчин

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Стали известны имена победителей «ASTANA MARATHON 2019» среди мужчин, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Олег Байтуканов показал результат в 2 часа 28 минут 3 секунды, который позволил ему финишировать третьим. Второе место досталось Владиславу Мамедову – он преодолел марафонскую дистанцию за 2 часа 26 минут 53 секунды. На 43 секунды раньше него прибежал Зайкиролла Мамагулов из Ташкента, что позволило ему стать чемпионом.

«Я впервые приехал в город Нур-Султан, после того, как марафон мирового уровня прошел в Ташкенте. Я занимался беговыми видами спорта некоторое время. Но я не думал, что я займу первое место. Я пробежал 35 км, и на оставшейся дистанции в 7,2 км я приложил все усилия для победы», - отметил счастливый победитель. Он получил от организаторов сертификат на 1 млн тенге. Серебряный и бронзовый призеры получили по 500 и 250 тысяч соответственно. Ранее стали известны победительницы марафона у женщин. они получили аналогичные награды. Напомним, сегодня состоялся «ASTANA MARATHON 2019». Среди приглашенных элитных марафонцев – бегуны из Кении Кипьего Боаз Кипкорир (Kipyego Boaz Kipkorir), Кипкорир Джафет Кипчирчир (Kipkorir Japhet Kipchirchir), Мучири Юнис Ньявира (Muchiri Eunice Nyawira) и Юлия Андреева (IAAF Bronze status) из Кыргызстана.