Женщина на миллион – кто победил в столичном марафоне

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Стали известны имена победителей «ASTANA MARATHON 2019» среди женщин, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Третьей стала Екатерина Сундукова, которая пробежала дистанцию за 2 часа 45 минут 41 секунду. Серебряную медаль завоевала Гульжанат Жанатбек с результатом 2 часа 33 минуты 25 секунд. А первое место заняла Юля Андреева из Кыргызстана, которая финишировала за 2 часа 28 минут 42 секунды. «Бегаю дважды в день. Можно сказать, что это мое хобби и работа. В этом турнире я принимаю участие второй год подряд. Мне нравится этот марафон. Начала соревнования легким бегом, ждала, пока разогреется тело. Сегодня стоит благоприятная, безветренная, хотя и дождливая погода. Теперь я хочу принять участие в токийской Олимпиаде», - заявила победительница. Чемпионка получила сертификат на сумму в 1 млн тенге. Обладательницы второго и третьего места получат 500 и 250 тысяч тенге соответственно. Напомним, сегодня стартовал «ASTANA MARATHON 2019». Среди приглашенных элитных марафонцев – бегуны из Кении Кипьего Боаз Кипкорир (Kipyego Boaz Kipkorir), Кипкорир Джафет Кипчирчир (Kipkorir Japhet Kipchirchir), Мучири Юнис Ньявира (Muchiri Eunice Nyawira) и Юлия Андреева (IAAF Bronze status) из Кыргызстана.