Итоги парламентских выборов в Казахстане обсудили в Иордании

АММАН. КАЗИНФОРМ – В казахстанском Посольстве в Аммане прошел пресс-брифинг, в ходе которого иорданские журналисты ознакомились с итогами парламентских выборов в Казахстане, передает корреспондент МИА «Казинформ».
24 января посол Казахстана в Иорданском Хашимитском Королевстве Айдарбек Туматов провел брифинг для представителей ведущего иорданского информагентства «Petra», в котором подробно осветил итоги состоявшихся парламентских выборов в Республике, а также основные аспекты выступления Президента Касым-Жомарта Токаева на открытии первой сессии Парламента VII созыва.
Представители медиа-ресурса ознакомились с задачами, возложенными Главой государства на обновленный состав Мажилиса, включая проведение комплексных реформ, нацеленных на децентрализацию системы, модернизацию государственного аппарата, оптимизацию квазигосударственного сектора и цифровизацию процессов.
Также в ходе беседы была затронута возможность проведения совместных мероприятий по случаю празднования в текущем году 30-летия Независимости Республики Казахстан и 100-летия образования иорданской государственности.
В заключение встречи стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах развития двустороннего сотрудничества, включая сферу инвестиций и торгово-экономических отношений.
- Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану
- Елбасы провел телефонный разговор с Реджепом Тайипом Эрдоганом
- Глава государства назначил послов Республики Казахстан в Италии и Малайзии
- Проводивших ПЦР-тестирование в ходе выборов медиков наградили в Атырау
-
Будет внедрен общественный рейтинг депутатов партии «Nur Otan» - Бауыржан Байбек
-
Круглый стол состоялся в Бухаресте в честь 30-летия Независимости Казахстана
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана