USD 435.1 EUR 493.27
RUB 5.69 CNY 68.63
Новости

Итоги международного турнира по легкой атлетике подвели в Нур-Султане

29 Ноября 2021 10:43
Поделиться:
Итоги международного турнира по легкой атлетике подвели в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – В столице завершился открытый международный турнир по легкой атлетике среди старших юношей и девушек, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

Новости по теме
Казахстанские юниоры завоевали две медали на этапе конькобежного Кубка мира Андрей Голубев покинул турнир Australian Open-2022 Казахстанский фигурист стал пятым на международном турнире в Германии

В турнире приняли участие более 155 спортсменов из таких стран, как Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, а также легкоатлеты из других городов Казахстана.

В церемонии открытия приняли участие аким столицы и по совместительству Президент федерации города Нур-Султана по легкой атлетике Алтай Кульгинов, Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан Серик Сапиев, вице-президент федерации легкой атлетики города Нур-Султана Айдын Токпаев, государственный тренер РК по легкой атлетике Куандык Ельжанов.

По итогам двухдневных соревнований чемпионами в следующих дистанциях стали:

бег на 60 м среди юношей

первое место: Алишер Амрин (СКО),

второе место: Данил Попов (Караганда),

третье место: Захар Левицкий (Павлодар);

бег на 60 м среди девушек

первое место: Шарифа Давронова (Узбекистан),

второе место: Ермола Кристина (Павлодар),

третье место: Анастасия Бондаренко (Кыргызстан);

бег на 200 м среди юношей

первое место: Данил Попов (Караганда),

второе место: Мади Токенов (ВКО),

третье место: Сергей Логвиненко (СКО);

бег на 200 м среди девушек

первое место: Айжан Султанова (Нур-Султан),

второе место: Мария Шувалова (Павлодар),

третье место: Карина Рахимова (Павлодар);

бег на 400 м среди юношей

первое место: Мухаммадризо Мирзозода (Таджикистан),

второе место: Давид Ким (Караганда),

третье место: Данил Игнатов (СКО);

бег на 400 м среди девушек

первое место: Анастасия Колода (СКО),

второе место: Айжан Султанова (Нур-Султан),

третье место: Екатерина Колода (СКО);

бег на 800 м среди юношей

первое место: Мирзозода Мухаммадризо (Таджикистан),

второе место: Даниал Ахметкалиев (Нур-Султан),

третье место: Асылхан Макыш (Нур-Султан);

бег на 800 м среди девушек

первое место: Милана Зубарева (Караганда),

второе место: Ким София (Караганда),

третье место: Роза Муминова (Нур-Султан);

бег на 1500 м среди юношей

первое место: Хусан Кулов (Таджикистан),

второе место: Даниал Ахметкалиев (Нур-Султан),

третье место: Рауан Кайырхан (Нур-Султан);

бег на 1500 м среди девушек

первое место: Дильшода Усманова (Узбекистан),

второе место: Диана Ержанова (Нур-Султан),

третье место: Раджабмо Абдуллоева (Таджикистан);

бег на 3000 м среди юношей

первое место: Хусан Кулов (Таджикистан),

второе место: Рауан Кайырхан (Нур-Султан),

третье место: Бекнур Расил (Нур-Султан);

бег на 3000 м среди женщин

первое место: Дильшода Усманова (Узбекистан),

второе место: Раджабмо Абдуллоева (Таджикистан),

третье место: Кристина Исламова (Нур-Султан).

Эстафета 4х200м среди юношей

первое место: Данил Ситников, Попов Данил, Есенбек Ислам, Алескеров Ислам (Караганда),

втрое место: Андрей, Черников, Данил Игнатов, Нияз Базаров, Сергей Логвиненко (СКО),

третье место: Артем Малиновский, Айбол Нияттула, Камиль Салиханов, Абылбек Санжар (Караганда);

эстафета 4х200м среди девушек

первое место: Диана Трофименко, Карина Рахимова, Арина Соколова, Хадишат Тсечоева (Павлодар),

второе место: Гусева Виолета, Ким София, Борисова Кристина, Милана Зубарева (Караганда),

третье место: Айдана Аяпова, Лаур Кабиева, Роза Муминова, Айжан Султанова, Анна Мищенко (Нур-Султан);

эстафета mix 4х200м

первое место: Азылханов Азылхан, Виолета Гусева, Кристина Борисова, Ислам Есенбек (Караганда),

второе место: Азиза Риоева, Жасмин Разыкова, Мухаммадризо Мирзозода , Мехрубон Ходжикурбонзода (Таджикистана).

Бег на 60 м с барьерами среди юношей

первое место: Адиль Омарбеков (Павлодар),

второе место: Захар Левицкий (Павлодар),

третье место: Самандар Махмудов (Узбекистан);

бег на 60 м с барьерами среди девушек:

первое место: Мадина Миннулинова (Узбекистан),

второе место: Виолета Геслер (Павлодар),

третье место: Полина Артемьева (Павлодар).

В спортивной ходьбе на 3000 м среди юношей

первое место: Даниль Шмаков (СКО);

в спортивной ходьбе на 3000 м среди девушек

первое место: Сабрина Арзиева (Алматы),

втрое место: Полина Муравьева (Акмолинская область),

третье место: Рахмонова Кристина (Караганда).

Прыжки в высоту среди юношей

первое место: Амир Нагаев (Узбекистан),

второе место: Владислав Иванов (СКО),

третье место: Игнат Козека (Караганда);

прыжки в высоту среди девушек

первое место: Барнохон Сайфуллаева (Узбекистан),

второе место: Ксения Борушева (Узбекистан),

третье место: Дарья Нехаенко (Караганда).

Прыжок в длину среди юношей

первое место: Иброхим Махкамов (Узбекистан),

второе место: Утешов Диас (Караганда),

третье место: Вадим Карнаухов (Акмолинская область);

прыжок в длину среди девушек

первое место: Ксения Борушева (Узбекистан),

втрое место: Виктория Поправкина (СКО),

третье место: Хушноза Шавкатова (Узбекистан).

Тройной прыжок среди юношей

первое место: Арсен Умержанов (СКО),

второе место: Иброхим Махкамов (Узбекистан),

третье место: Диас Утешов (Караганда);

тройной прыжок среди девушек

первое место: Шарифа Давронова (Узбекистан),

второе место: Хушноза Шавкатова (Узбекистан),

третье место: Виктория Поправкина (СКО).

Толкание ядра среди юношей

первое место: Аслиддин Рахмонбердиев (Узбекистан),

второе место: Дмитри Федоренков (Павлодар),

третье место: Ганненко Илья (Караганда);

толкание ядра среди девушек

первое место: Малика Насрединова (Узбекистан),

второе место: Карина Васильева (Алматы),

тьерье место: Ангелина Андрис (Нур-Султан).

По итогам общих результатов в копилке Казахстана 52 медали, в копилке Таджикистана девять медалей, Узбекистана 16 медалей и у сборной Кыргызстана одна медаль.

Подписывайтесь на наш канал:

Поделиться:
Новости по теме
Читайте также
Оставить комментарий
+7
Отправить
Сотрудники онлайн
Редактор
Ринат Дусумов
Ринат Дусумов
954-047
Редактор
Жанар Смаилова
Жанар Смаилова
954-047

Архив